PACA
CHAMPIONNAT DE LIGUE PACA
EUROPE 2014/2015
Edition du 01/06/2015 à 09h32
21 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 04/12/0014 sil europe (13 classés )
    Régate N° 2 du 07/12/2014 INTERSERIE DERIVEURS DECEMBRE 2014 (4 classés)
    Régate N° 3 du 26/12/2014 Régate Internationale de Noël 2014 (11 classés)
    Régate N° 4 du 12/10/2014 SELECTIVE LIGUE INTERSERIES 2014 (4 classés)
    Régate N° 5 du 04/04/2015 Championnat PACA Intersérie (9 classés)
    Régate N° 6 du 30/05/2015 Finale du Championnat régional de Voile CANNES DERIVEURS (4 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6
1 BOUFFAULT Francois (0620954CMas.1968) C N CROISETTE 24.00 46.00 7(7) 2(2) 6(6) Abs 7(7) 2(2)
2 BOUFFAULT Thomas (1243943ZMas.1997) C N CROISETTE 30.00 52.00 3(3) 1(1) 1(1) Abs 3(3) Abs
3 DUTERTE-VIELLE Damis(0609992J Mas.1994) C N CROISETTE 36.00 58.00 6(6) Abs 3(3) 1(1) 4(4) Abs
4 BOUFFINIER-CORDIER Pierre Alexandr (1237305K Mas.1999) CN Sainte-Maxime 37.00 59.00 5(5) Abs 5(5) 4(4) Abs 1(1)
5 BOISARD Guillaume (1159807HMas.1997) CN Sainte-Maxime 49.00 71.00 1(1) Abs 2(2) 2(2) Abs Abs
6 MONER Robert (0488512SMas.1961) CN Sainte-Maxime 51.00 73.00 2(2) Abs 4(4) Abs 1(1) Abs
7 DUPIN Denis (0055170UMas.1961) CN Sainte-Maxime 72.00 94.00 4(4) Abs Abs Abs 2(2) Abs
8 VIELLE Aline (0057720AFem.1959) C N CROISETTE 75.00 97.00 Abs Abs Abs 3(3) 6(6) Abs
9 PAULET Arthur (1334049KMas.2000) CN Sainte-Maxime 77.00 99.00 8(8) 3(3) Abs Abs Abs Abs
10 GASTAUD Jean Philippe(1008575Z Mas.1958) C N CROISETTE 78.00 100.00 9(9) Abs Abs Abs Abs 3(3)
11 DUBOIS Mathieu (1307593BMas.2003) C N CROISETTE 81.00 103.00 Abs Abs 11(11) Abs Abs 4(4)
12 MEZIERE Franck (1334951ZMas.1976) CN Sainte-Maxime 85.00 107.00 10(10) Abs Abs Abs 9(9) Abs
13 JACOB Corentin (1348266UMas.1998) C N BAUDUEN 86.00 108.00 12(12) Abs Abs Abs 8(8) Abs
14 LANDRA Fabrice (1309723VMas.1970) C N CROISETTE 92.00 114.00 Abs 4(4) Abs Abs Abs Abs
15 DI MARTINO Sylvie (1266592SFem.1996) A V ET NAUTISME 04 93.00 115.00 Abs Abs Abs Abs 5(5) Abs
16 RAVIER Johan (0518103RMas.1983) Y C CANNES 95.00 117.00 Abs Abs 7(7) Abs Abs Abs
17 SAINTY Enzo (1115025KMas.1992) CANNES JEUNESSE 96.00 118.00 Abs Abs 8(8) Abs Abs Abs
18 URRUTTI Helene (0188456JFem.1977) AMRA 97.00 119.00 Abs Abs 9(9) Abs Abs Abs
19 TUAILLON Eric (1368280SMas.2002) C N CROISETTE 98.00 120.00 Abs Abs 10(10) Abs Abs Abs
20 PAULET Auguste (1334063ZMas.2000) CN Sainte-Maxime 99.00 121.00 11(11) Abs Abs Abs Abs Abs
21 BONSIGNOUR Agnes (1370679RFem.1965) C N CROISETTE 101.00 123.00 13(13) Abs Abs Abs Abs Abs