PACA
CHAMPIONNAT PACA LASER 4.7 2015
Edition du 01/06/2015 à 09h35
40 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 12/10/2014 INTERSERIES 2014 (8 classés )
    Régate N° 2 du 07/12/2014 INTERSERIE DERIVEURS DECEMBRE 2014 (21 classés)
    Régate N° 3 du 21/02/2015 CHAMPIONNAT DE MEDITERRANEE N°1 COYCHYERES (23 classés)
    Régate N° 4 du 21/03/2015 CHAMPIONNAT DE MEDITERRANEE LASER 2015 MANCHE N°2 Sainte Max (26 classés)
    Régate N° 5 du 07/05/2015 [R_NATIONALE_LASER ] Régate Nationale Laser 4.7 (21 classés)
    Régate N° 6 du 27/09/2014 championnat PACA Laser (26 classés)
    Régate N° 7 du 30/05/2015 Finale du Championnat régional de Voile CANNES DERIVEURS (25 classés)
RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3R.4R.5R.6R.7
1 KARIM Sofiane(1266797F Mas.2001) S R ANTIBES 12.00 25.00 3(3) 1(1) 2(2) 1(1) 7(7) 6(6) 5(5)
2 LE BIHAN Pierre(1225166Q Mas.1999) S R ANTIBES 14.00 66.00 Abs 6(6) 1(1) 4(4) 1(1) 2(2) 11(11)
3 MERTILLO Valentin(1337641B Mas.2000) C N NICE 16.00 35.00 1(1) 4(4) 5(5) 2(2) 4(4) 10(10) 9(9)
4 ERNOUF Valentin(1200886Y Mas.1999) C N NICE 17.00 42.00 2(2) 3(3) 6(6) 13(13) 2(2) 12(12) 4(4)
5 ESPUNA Victor(1223079R Mas.2000) C O Y C HYEROIS 20.00 102.00 Abs Abs 3(3) 3(3) 6(6) 7(7) 1(1)
6 MOUREN Axel(1223603M Mas.2002) C O Y C HYEROIS 31.00 113.00 Abs Abs 4(4) 6(6) 5(5) 9(9) 7(7)
7 SIBERTIN-BLANC Theo(1240385T Mas.2001) Y C CANNES 37.00 71.00 5(5) 5(5) 15(15) 17(17) 9(9) 17(17) 3(3)
8 DAHER Janiel(1354607Z Mas.1999) LA PELLE-MARSEILLE 41.00 92.00 Abs 9(9) 10(10) 8(8) 8(8) 8(8) 8(8)
9 BOUVIER Malory(1310317P Mas.1999) ASPTT MARSEILLE 43.00 103.00 Abs 10(10) 7(7) 7(7) 14(14) 5(5) 19(19)
10 GREGORI Laura(1078039H Fem.1999) S R ANTIBES 45.00 75.00 4(4) 7(7) 9(9) 15(15) 10(10) 15(15) 15(15)
11 MORETEAU Jules(1268368S Mas.2001) ASPTT MARSEILLE 49.00 111.00 Abs 2(2) 12(12) 18(18) 11(11) 21(21) 6(6)
12 BARBIER Gregoire(1207688J Mas.1999) ASPTT MARSEILLE 58.00 140.00 Abs 8(8) 8(8) 12(12) 12(12) Abs 18(18)
13 PAULET Auguste(1334063Z Mas.2000) CN Sainte-Maxime 67.00 149.00 Abs Abs 13(13) 9(9) 18(18) 11(11) 16(16)
14 OLIVER Loic (1287400SMas.1999) C V MARTIGUES 70.00 152.00 Abs Abs 11(11) 5(5) 3(3) Abs 10(10)
15 GIONTA Esteban(1245969K Mas.2000) AV CARRY LE ROUET 72.00 154.00 Abs 17(17) 16(16) 14(14) 13(13) Abs 12(12)
16 FRANOVIC Nea(1310304A Fem.2002) C N NICE 87.00 133.00 7(7) 18(18) 21(21) 22(22) 19(19) 23(23) 23(23)
17 PASTOUREAU Baptiste(1278037P Mas.2000) AV CARRY LE ROUET 89.00 171.00 Abs 16(16) 18(18) 20(20) 15(15) Abs 20(20)
18 GUTIC Aleksja(1338978U Fem.2000) C N NICE 90.00 141.00 8(8) 15(15) 22(22) 26(26) 21(21) 25(25) 24(24)
19 LEMARECHAL Chloe(1371553B Fem.1999) AV CARRY LE ROUET 98.00 180.00 Abs 19(19) 17(17) 25(25) 16(16) Abs 21(21)
20 LEPIECE Yann(1291081B Mas.1999) ASPTT MARSEILLE 101.00 183.00 Abs 14(14) 19(19) 10(10) Abs Abs 17(17)
21 REY Tiphanie(1353275M Fem.2000) AV CARRY LE ROUET 102.00 184.00 Abs 21(21) 23(23) 23(23) Abs 22(22) 13(13)
22 KALFON Charlotte(1211643D Fem.1999) ASPTT MARSEILLE 117.00 199.00 Abs 12(12) Abs 19(19) 20(20) Abs 25(25)
23 PAULET Arthur(1334049K Mas.2000) CN Sainte-Maxime 137.00 219.00 Abs Abs Abs 16(16) 17(17) Abs 22(22)
24 GUICHARD Matheo(1259696J Mas.2000) C N NICE 139.00 221.00 Abs Abs 14(14) Abs Abs Abs 2(2)
25 CHINAULT Gabriel(1292962L Mas.2000) C N NICE 143.00 225.00 6(6) Abs Abs Abs Abs 14(14) Abs
26 BINARD Gildas(1211314L Mas.1998) C V MARTIGUES 153.00 235.00 Abs Abs Abs 11(11) Abs 19(19) Abs
27 ROUX Coline (1334040AFem.1999) AV CARRY LE ROUET 160.00 242.00 Abs 13(13) Abs Abs Abs 24(24) Abs
28 BERGER Loic (1184211DMas.1999) AV CARRY LE ROUET 163.00 245.00 Abs 20(20) Abs Abs Abs 20(20) Abs
29 PAUL Victor (1269205PMas.2001) Y C des Sablettes 164.00 246.00 Abs Abs 20(20) 21(21) Abs Abs Abs
30 GUILLOU Pierre(1185195D Mas.1999) S R ANTIBES 165.00 247.00 Abs Abs Abs Abs Abs 1(1) Abs
31 IBARRONDO Tristan(1280298U Mas.1999) Y C CANNES 167.00 249.00 Abs Abs Abs Abs Abs 3(3) Abs
32 CASTEIGTS Aude(1206399R Fem.1998) AV CARRY LE ROUET 168.00 250.00 Abs Abs Abs Abs Abs 4(4) Abs
33 TIRIAU Malo (1265201TMas.2001) AV CARRY LE ROUET 175.00 257.00 Abs 11(11) Abs Abs Abs Abs Abs
34 BONNET Quentin(1268746L Mas.1999) C V MARTIGUES 177.00 259.00 Abs Abs Abs Abs Abs 13(13) Abs
35 HILL Rafael (1337371VMas.2003) Y C CANNES 178.00 260.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 14(14)
36 LETROSNE Trajan(1245097B Mas.1998) C V MARTIGUES 180.00 262.00 Abs Abs Abs Abs Abs 16(16) Abs
37 BOERI Clara (1355820NFem.1998) LA PELLE-MARSEILLE 182.00 264.00 Abs Abs Abs Abs Abs 18(18) Abs
38 BARDIN Gabriel(1270523M Mas.2001) C O Y C HYEROIS 188.00 270.00 Abs Abs Abs 24(24) Abs Abs Abs
39 BARBIER Gregoire(1350657K Mas.1999) ASPTT MARSEILLE 190.00 272.00 Abs Abs Abs Abs Abs 26(26) Abs
40 CAMOUS Nicolas(0559968A Mas.1988) C N NICE 205.00 287.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs nc.